российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимиру Путину представили крупнейший проект Русской медной компании

Владимиру Путину представили самый крупный проект РМК. Накануне в рамках рабочей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал о строительстве Михеевского горно-обогатительного комбината.

Напомним, что Михеевский ГОК строится с нуля – первый на территории постсоветского пространства. «Один из самых крупных проектов – в горнорудной отрасли. «Русская медная компания» в сентябре запускает горно-обогатительный комбинат, 18 миллионов тонн в породе. Если перевести в медь, в зависимости от того, какое содержание, они всю руду перерабатывают, и с высоким, и с низким содержанием, это приблизительно от 52 до 70 тысяч тонн меди. И как раз в сентябре, когда они запустят «Михеевcкий ГОК», они переходят к разработке. Уже готов проект, землю купили, рабочая документация на согласовании. У них ещё один проект – 28 миллионов тонн в породе (Томинский горно-обогатительный комбинат), это приблизительно 115 тысяч тонн меди. Мы рассчитываем от этих проектов (один у нас в сентябре запускается, другой – в 2015 году) получить приблизительно (от конъюнктуры цен на медь зависит) не меньше чем 2,5 миллиарда рублей в год в бюджет», – отметил Михаил Юревич.

Само Михеевское месторождение по оценкам международной экспертной группы CRU, включено в 50 крупнейших медных месторождений мира: его эксплуатационные запасы достигают 400 млн. тонн.

Сумма инвестиций проекта составляет 26 млрд. рублей. В рамках проекта будет создано около 700 рабочих мест. Запуск проекта намечен на сентябрь 2013 года, работы ведутся строго в соответствии с графиком.

«Мы презентуем проект общественности в рамках выставки Иннопром-2013, активными участниками которой являемся. Приглашаем вас посетить наш стенд и увидеть лично и масштаб, и уникальные мировые технологии, задействованные нашими специалистами в проекте», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Группы Русская медная компания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

МУГИСО с неразграниченной землей получило довесок – 7,5 тысяч «физиков-арендаторов». / Похороны Алексея Балабанова – на прощание пришли актеры фильма «Я тоже хочу» в полном составе (эксклюзивное видео). Воспоминания музыканта группы «Аукцыон» Олега Гаркуши об умершем режиссере. / Выборы в ЕГД отдадут на откуп мэрии – любопытные итоги одних кулуарных переговоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках