российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия будет платить студентам за проекты об «ЭКСПО-2020»

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс среди студентов на лучший проект, посвященный выставке ЭКСПО-2020. Конкурс «Навстречу ЭКСПО-2020» призван популяризировать всемирную выставку и поощрить творческую активность студентов учебных заведений, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства. Распоряжение о проведении конкурса подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

На конкурс принимаются работы по следующим номинациям: «Екатеринбург навстречу ЭКСПО-2020», «Сфера гостеприимства», «Туризм» – среди студентов высших учебных заведений и «Туризм и сфера гостеприимства» для студентов средних специальных учебных заведений. Для участия в конкурсе необходимо представить проектную работу, состоящую из описания объемом не более 35 листов, и диска с мультимедийной презентацией. Работы можно приносить по адресу улица 8 Марта, 21, кабинет 1.

Первый этап конкурса стартует 1 июля и продлится до 30 августа. На первом этапе жюри проводит экспертизу представленных на конкурс проектов, оценивает их по десятибалльной системе и осуществляет отбор лучших работ (по два проекта в каждой номинации). Студенты, чьи работы набрали наибольшее количество баллов, участвуют во втором этапе конкурса – он пройдет с 10 по 18 сентября. Второй этап конкурса представляет собой публичную защиту проектов с использованием мультимедийной презентации.

В каждой номинации будет один победитель. Победителю в номинации «Екатеринбург навстречу ЭКСПО-2020» будет выплачено 20 тысяч рублей, в номинациях «Туризм» и «Сфера гостеприимства» – 15 тысяч, в номинации «Туризм и сфера гостеприимства» – 10 тысяч рублей. Остальные участники конкурса будут награждены дипломами.

Напомним, что Екатеринбург наряду с городами Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия) претендует на проведение выставки ЭКСПО в 2020 году. Город-победитель будет назван осенью 2013 года.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

С мыслью об осени: Куйвашев присматривает себе нового вице-губернатора. / В Верхотурье пройдут торжества, посвященные празднику второго обретения мощей праведного Симеона Чудотворца. / Екатеринбург для большегрузов закрывать на лето не будут, но проезд для них будет платным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках