российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики «расширили» список соцобъектов Тагила, которые остались без горячей воды В одном ряду с детсадами – полиция, следствие и чиновники

На этой неделе восемь котельных МУП «Тагилэнерго» из-за многомиллионных долгов предприятия за газ были отключены от поставок топлива. Руководство муниципального предприятия пожаловалось на газовиков в прокуратуру, заявив, что из-за позиции «Уралсевергаза» без горячей воды остались 360 объектов социальной сферы. Цифра существенная – даже для миллионного Екатеринбурга, а тем более для Нижнего Тагила. Но при детальном рассмотрении выяснилось, что коммунальщики приписали к объектам соцсферы не только детские сады, школы и больницы, но и другие, по сути, не являющиеся социальными, учреждения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», прокуратура подала в суд на ЗАО «Уралсевергаз», из-за которого несколько сотен социальных объектов Нижнего Тагила и около тысячи домов остались без горячей воды. Как заявляли ранее в областном надзорном ведомстве, прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила провела проверку по факту прекращения подачи горячего водоснабжения в городе. В ходе нее было установлено, что на территории муниципалитета «без горячей воды остались более 360 объектов социальной сферы и почти 1 тыс. жилых домов».

Однако, как отмечает корреспондент «Нового Региона», такой внушительный список объектов социальной сферы показался странным, с учетом того, что речь идет всего о восьми котельных. Но выяснить подробно то, какие именно детские сады, школы и больницы – а именно эти учреждения, в основном, относят к социальным объектам – оказалось затруднительно. В самом МУП «Тагилэнерго» конкретизировать список не удалось. В прокуратуре Свердловской области, которая, собственно, и размещала информацию о проводимой проверке со ссылкой на нижнетагильское отделение, также не были осведомлены о том, какие конкретно учреждения попали в число 360 отключенных от горячего водоснабжения.

По запросу «Нового Региона» региональное надзорное ведомство все же получило расширенный перечень, однако предоставить его в распоряжение журналистов там отказались. Тем не менее, в пресс-службе облпрокуратуры корреспонденту агентства все же пояснили, какого типа учреждения попали в длинный список тагильских объектов соцсферы, оставшихся без ГВС. Выяснилось, что помимо традиционно считающихся социально важными объектов, в один ряд с домами престарелых, больницами и детскими садами, сотрудники МУП «Тагилэнерго» внесли также отделения полиции и следственного комитета, подразделения районных администраций и музеи.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 23.05.13

Post mortem: как послужить науке после собственной смерти. / Министр госимущества не спешит выполнять майские указы президента РФ. / Вынесен приговор по «оружейному» делу рейдера Павла Федулева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках