российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной полицейский, вымогавший у бизнесмена взятку, отправлен под суд

В Екатеринбурге отправлен под суд бывший сотрудник полиции в звании подполковника, вымогавший взятку у бизнесмена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых окажется 42-летний экс-начальник отделения ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

11 января этого года у дома по улице Токарей «оборотень в погонах» был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД по Свердловской области после получения 200 тысяч рублей от местного 27-летнего коммерсанта. Взятку полицейский потребовал за непривлечение последнего к уголовной ответственности по статье «Кража».

Позже выяснилось, что сотрудник полиции ввел в заблуждение бизнесмена. На самом деле страж порядка никаких полномочий по снятию с предпринимателя уголовной ответственности не имел.

«В связи с этим его действия были квалифицированы органами следствия именно как мошеннические», – указывают сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время дело в отношении «оборотня» направлено в суд.

Напомним, по результатам служебной проверки подполковник был уволен из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. «Наряду с этим, за формальную работу с личным составом два должностных лица УМВД по Екатеринбургу были привлечены к строгой ответственности. Одному объявили выговор, второму – строгий выговор», – отмечал ранее в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

Оперный театр отдадут молодым хореографам – стартует проект «Dance-платформа» – 2013. / «Титановая долина» по-прежнему представляет собой пустующее поле (ФОТО). / «Пышминского кошмара» можно избежать, если организовать воспитание будущих матерей, – полпред о чудовищной истории с заморозкой младенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках