российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале подорожал проезд – кроме тех городов, где он и так стоил выше других

В Свердловской области массово поднимется стоимость проезда в общественном транспорте – таково решение Региональной энергокомиссии, которая откликнулась на просьбы перевозчиков, попросивших увеличить тарифы.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, РЭК Свердловской области пересмотрела предельные тарифы на проезд в общественном транспорте на территории региона. Поводом для этого послужили обращения самих перевозчиков. Теперь проезд для пассажиров будет стоить не 14, а 16 рублей. В энергокомиссии согласились с доводами транспортных предприятий о том, что цена проезда не возрастала слишком долго – с октября 2010 года. Напомним, что 16 рублей – это максимальная величина тарифа, и в теории стоимость проезда может быть ниже, однако случаи, когда транспортные компании идут навстречу пассажирам, чрезвычайно редки.

Стоит также отметить, что свердловская РЭК установила предельный тариф и на пригородные перевозки: теперь он составляет 1 рубль 90 копеек за километр.

Добавим, что нововведения коснутся всех муниципалитетов Свердловской области, за исключением ряда городов, в числе которых Екатеринбург, Каменск-Уральский, Ревда, Верхня Пышма и Ивдель. Там стоимость проезда остается прежней.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

В Екатеринбурге появилась новая достопримечательность – огромный портрет Екатерины Первой на стене жилого дома (ВИДЕО). / Власти уничтожили свердловскую авиацию, чтобы «завести» из Тюмени «Ютейр» (ФОТО). Аэропорт «Уктус» закрыт, ВПП в запустении, вертолеты – проданы. / Полиция в ходе очередных обысков изъяла новую документацию в МУП «Водоканал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках