российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний звонок на Среднем Урале будут охранять 4 тысячи полицейских

Уральские школьники сегодня отмечают праздник последнего звонка. По данным областного Министерства образования, в мероприятиях принимают участие более 57 тысяч выпускников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по традиции, праздник начнется с торжественных линеек, после которых в школах состоятся концерты. Закончится официальная часть настоящим звонком, который подаст первоклассник. По информации Министерства образования области, всего в празднованиях примут участие более 57 тысяч выпускников. Из них 36,7 тыс. заканчивают девятый класс, а 20,6 тыс. – одиннадцатый. Непосредственно в Екатеринбурге в праздничных мероприятиях примут участие 18 тысяч школьников. Последний звонок прозвенит в 1114 школах региона.

По данным полицейских, обеспечивать общественный порядок во время последнего звонка будут около 4,5 тысячи человек, из них около 4 тысяч – сотрудники полиции, более 300 – работники частных охранных организаций. Также будут привлечены свыше 150 членов добровольной народной дружины. К учебным заведениям приближены наряды ДПС и ГИБДД.

В органах внутренних дел отмечают, что администрациям всех школ выданы предписания – присматривать за учащимися в течение всего дня. Чтобы разнообразить последний день школьной жизни, учителя приготовили для выпускников различные экскурсии и прогулки по историческим местам города.

Но основные празднования у выпускников, как обычно, начнутся вечером. Традиционным местом массового сбора одинадцатиклассников станет Плотинка. Так же ребята планируют собираться в Дендропарке, около ККТ «Космос», в Историческом сквере, площади 1905 года и на озере Шарташ.

Добавим, что выпускные балы в Екатеринбурге у девятиклассников пройдут 21 июня, у одиннадцатиклассников – 24 июня.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

В Украине и Венесуэле ищут геев, в России – русских, а в Европе – бабушек (ФОТО). Опубликована статистика запросов на порно-сайтах. / В Каменске-Уральском полицейские ищут злоумышленника, который пытался поджечь военкомат. / ОАО «Водоканал» также переходит на прямой расчет с потребителями в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках