российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЦ «Екатеринбург-Экспо» облагораживают в лучших традициях СССР (ФОТО, ВИДЕО)

Выставку ИННОПРОМ-2013 могут посетить сразу два премьер-министра. Наряду с возможным гостем – действующим премьером Дмитрием Медведевым на четвертое промышленное биеннале в Екатеринбург может приехать экс-премьер Франции Франсуа Фийон. Еще одним гостем, возможно, станет действующий мэр Барселоны Хавьер Триас. По крайней мере, приглашение ему направлено, рассказал «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков.

Сегодня для журналистов организовали пресс-тур на ВЦ «Екатеринбург-Экспо», где пройдет уже четвертый по счету ИННОПРОМ. Сейчас здесь достаточно оперативно делают давно обещанную входную группу к павильонам. Замглавы администрации сообщил, что площадь входной группы «Екатеринбург-Экспо» составит порядка 30 тыс. квадратных метров. Чтоб подчеркнуть масштаб работ, он употребил давно забытый «СССР-ный» термин: «Каждый день на нашей площадке работает большая интернациональная команда. Состоит она из трехсот человек». По словам Багарякова, стоимость входной группы составит около 600 млн. рублей – бюджетных средств на нее выделять не будут, все профинансирует Группа «Синара». И обещает – до 15 июня вся специальная техника и строители будут выведены с площадки, работы будут закончены и сданы.

Областные чиновники обещают, что в этом году ИННОПРОМ будет проводиться не по-старинке. Алексей Багаряков поясняет, что выставка намерена уходить от регионального и даже «местечкового» имиджа. «Такую задачу поставил губернатор», – добавляет чиновник. Как только возведение входной группы закончат, ее начнут комплектовать всем необходимым – мебелью, зоной рецепции и т.п.

Не менее серьезный фронт работ развернут и во внутреннем дворе «Екатеринбург-Экспо». Долгое время это было пустое пространство, вымощенное плиткой. Теперь его тоже решили задействовать – начиная со двора, и далее разместится гигантский парк отдыха. Уже даже можно видеть будущие очертания дорожек и пешеходных зон. «Проект находится на личном контроле губернатора – все проверяется им еженедельно. Сейчас это один из самых успешных и ярких проектов Свердловской области», – нахваливал свое детище Багаряков. Он говорит, что будущий парк оценят жители не только Екатеринбурга, но и всей Свердловской области: концепция места отдыха такова, чтобы каждый нашел здесь для себя что-то близкое.

Что касается планов по строительству конгресс-холла и собственной гостиницы, то они будут реализованы позже. Организаторы запланировали эту часть стройки на 2017-2018 годы. Отвечая на вопрос, качественно ли делают новые объекты, Багаряков заверил: «Претензий по качеству нет. Да, раньше тут все проваливалось, но это было из-за чрезвычайно коротких сроков первой стройки. Все недостатки устранены. Проблем с оплатой работ подрядчикам тоже нет».

При этом специально для «Нового Региона» Багаряков пояснил, что имел в виду, когда говорил, что ИННОПРОМ-2014 не станут проводить по-старинке. «В этом году мы пригласили бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона. Возможно, приедет мэр Барселоны Хавьер Триас. Да не один, а сразу с тремя своими заместителями. Кстати, он уже предложил в Барселоне здание, чтобы открыть там Дом Екатеринбурга», – говорит замглавы администрации. В настоящее время готовится соглашение о сотрудничестве Екатеринбурга и Барселоны, и аналогичный дом может быть открыт и в уральской столице.

Напоследок Алексей Багаряков показал, где будет выход из галереи зимнего сада. Судя по всему, внутри «Екатеринбург-Экспо» затеяли серьезные изменения. Согласно проекту, зоны питания теперь будут расположены на галерее, опоясывавшей периметр первого павильона. «А кухни мы уберем в

подвалы. Тут все будет качественно, а главное – очень хорошо продумано», – заверил собеседник агентства.

Сегодня для журналистов организовали пресс-тур на ВЦ «Екатеринбург-Экспо», где пройдет уже четвертый по счету ИННОПРОМ.

До 15 июня вся специальная техника и строители будут выведены с площадки, работы будут закончены и сданы, – пообещал замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков.

Работа на всех объектах ЭКСПО ведется в усиленном режиме

Во внутреннем дворе готовятся разместить парк отдыха

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Осторожно, «кирпич»! В ближайшие дни движение закроют на многих улицах Екатеринбурга. / Воздушный гимнаст из Екатеринбурга примет участие в съемках проекта «Цирк Дю Солей». / Набить татуху, ненадолго «умереть» или поехать на байк-фест – чем заняться в выходные (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках