российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ зазывает абитуриентов весьма странным флешмобом (ВИДЕО)

Сегодня, в день, когда по всей стране для старшеклассников прозвенели «последние звонки», Уральский федеральный университет попытался привлечь к себе внимание абитуриентов флешмобом «Пора в УрФУ!». Правда, вместо заявленных 320 участников пришло всего несколько десятков, и зрителю было не очень понятно, что же именно они хотят сказать.

Сегодня в Екатеринбурге «последний звонок» прозвучал для 8 тысяч 11-классников. Все они – потенциальные студенты уральских вузов, которым после экзаменов предстоит выбрать – в какой же университет они будут поступать. Уральский федеральный университет решил привлечь внимание абитуриентов флешмобом «Пора в УрФУ!», который устроили сегодня перед одним из главных корпусов вуза.

В заявке было сказано, что в акции примут участие 320 школьников. Правда, на деле ребят оказалось намного меньше, и они не очень понимали, что им нужно делать. Под команды ведущего, приседая и вставая, выпускники и студенты попытались изобразить волну, а также станцевать под популярную песню. Обычные же зрители недоумевали, как все это связано с поступлением и учебой в вузе, да и вообще с образованием. В завершение флешмоба участники выпустили в небо десятки красных и белых шаров.

Добавим, что сегодня в УрФУ проходит день открытых дверей для СМИ и абитуриентов Свердловской области. Ребята смогут пообщаться с ректором Виктором Кокшаровым, им расскажут о возможностях получения бесплатного высшего образования и дальнейшем трудоустройстве студентов, а также устроят экскурсию по знаковым местам и научным центрам УрФУ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

ВЦ «Екатеринбург-Экспо» облагораживают в лучших традициях СССР (ФОТО, ВИДЕО). / Осторожно, «кирпич»! В ближайшие дни движение закроют на многих улицах Екатеринбурга. / Воздушный гимнаст из Екатеринбурга примет участие в съемках проекта «Цирк Дю Солей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках