российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская Госавтоинспекция предупреждает о начале сезона «детских» ДТП (ВИДЕО)

В Управлении ГИБДД по Свердловской области обратились к автолюбителям с просьбой быть внимательнее на дорогах. Из-за того, что стало тепло и начались школьные каникулы, дети слишком сильно радуются и забывают о правилах дорожного движения.

Как сообщили в свердловской Госавтоинспекции, за последние два дня в Екатеринбурге произошло три аварии с участием детей. «С установившейся теплой погодой и близким окончанием учебных занятий дети все больше времени проводят на улице. Только за последние два дня произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Во всех случаях дети выбежали на дорогу из-за стоящего автотранспорта – водители просто не успели среагировать и предупредить происшествие», – отметили в пресс-службе ведомства.

Так, вчера, на улице Бабушкина в 17:05 около дома №45 27-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан-Альмера» допустила наезд на девятилетнего мальчика, перебегающего дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП мальчик получил перелом правой стопы. «В это день у мальчика был последний учебный день. Ребенок обучается во вторую смену – в 16.30 у него закончились уроки, и он направлялся домой. Буквально в 25 метрах от того места, где мальчик перебегал дорогу, имеется регулируемый перекресток, где ребенок обычно и переходит дорогу по пути домой. Однако, как предположила мама мальчика, он находился в возбужденном эмоциональном состоянии в связи с праздником, посвященным окончанию учебных занятий, и поэтому решил сократить путь», – рассказали в ГИБДД.

Отмечается также, что инцидент был записан на видеорегистратор. «На записи отчетливо видно, как ребенок, сначала спокойно шагает по тротуару, затем, видимо заметив, что автомобили стоят и никуда не едут, внезапно ускоряется и начинает перебегать дорогу, не смотря при этом по сторонам», – отметили в Госавтоинспекции.

Второй случай произошел в Ленинском районе города – буквально через час после первого ДТП, на прилегающей к дому №111 по улице Шейнкмана территории водитель автомобиля «Ситроен-С», 19-летняя девушка допустила наезд на 11-летнего мальчика, неожиданно вышедшего из-за стоящего автомобиля. В результате ДТП мальчик получил перелом правой ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, хотя со слов водителя, она двигалась со скоростью 10 км/ч. «Как и в первом случае, у ребенка был последний учебный день. В полдень мальчик созвонился со своей мамой и отпросился сходить к своему другу», – сообщили в ГИБДД.

Добавим, что оба пострадавших ребенка находятся в ДМБ № 9 Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Свердловские водители не могут получить права и зарегистрировать автомобили – виновата техника. / УрФУ зазывает абитуриентов весьма странным флешмобом (ВИДЕО). / ВЦ «Екатеринбург-Экспо» облагораживают в лучших традициях СССР (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках