российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенний звон – необычный взгляд на новости Максима Смагина

Сегодня по всей России для тысяч школьников прозвенели последние звонки. Хотя выпускникам еще и предстоит сдавать множество экзаменов и поступать в вузы, сегодня они будут расслабляться и гулять. Именно последние звонки стали поводом для очередной карикатуры Максима Смагина в рамках проекта с «Новым Регионом» – «Необычный взгляд на новости».

«По России несется веселый весенний звон последних звонков. Пришло время для того, чтобы подвести определенную черту под образованием выпускников четвертых, девятых и одиннадцатых классов, прежде чем они перейдут в другую ипостась. И звон колокольчиков имеет здесь воистину сакральное значение, – говорит Максим Смагин. – Во-первых, он привлекает внимание общественности, во-вторых, придает событию романтическую атмосферу, и в третьих отпугивает злых духов, которые могут навредить виновникам торжества. По данным Министерства образования области, в мероприятиях принимают участие более 50 тысяч выпускников, а это огромная армия потенциально счастливых людей, которых нужно не только поздравлять, но и беречь для предстоящих экзаменов и выпускных балов».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Уральца приговорили к 23 годам за покушение на супругу и убийство ее родителей. / Теплая погода в грядущие выходные «разбудит» клещей на Среднем Урале. / Уральские диггеры начинают поиск новых подземелий, уфологи идут искать метеорит 1941 года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках