российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому Кисе Воробьянинову вандалы оторвали руку (ФОТО)

В Екатеринбурге вандалы повредили памятник Кисе Воробьянинову, персонажу произведения Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Неизвестные под покровом ночи оторвали у скульптуры руку.

Памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову находится на улице Белинского, 61, у входа в здание медицинского центра. Он был установлен в Екатеринбурге в 2007 году. Скульптуры изображают сцену из книги, когда «потомственный дворянин, отец русской демократии и особа, приближенная к императору» Ипполит Матвеевич Воробьянинов просит милостыню на французском языке под чутким руководством великого Комбинатора. Как передает корреспондент «Нового Региона», вандалы оторвали памятнику руку, в которой находилась шляпа. Фигура Остапа Бендера осталась невредимой.

Возмущенные екатеринбуржцы недоумевают, кому понадобилось уродовать памятник в центре города, но уже есть предположение, что это могли быть охотники за цветным металлом.

В Екатеринбурге вандалы повредили памятник Кисе Воробьянинову

Неизвестные под покровом ночи оторвали у скульптуры руку

Памятник стоял невредимым с 2007 года

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

«Это только начало!», – екатеринбургские школьники начали отмечать последний звонок (ФОТО, ВИДЕО). / Весенний звон – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Уральца приговорили к 23 годам за покушение на супругу и убийство ее родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках