российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дни Европы» в Екатеринбурге: велосипеды, кино, уличные квесты и европейское меню

В преддверии саммита Россия-ЕС в уральской столице 31 мая и 1 июня пройдет фестиваль «Дни Европы». За два дня екатеринбуржцам предлагается прочувствовать все разнообразие европейской культуры, не покидая родной город. Организаторы фестиваля при содействии администрации Екатеринбурга обещают развлечения и интерактивные мероприятия для семейных пар, детей, студентов и всех заинтересованных жителей.

Программа фестиваля начнется с выставки детских работ «Образы Европы» от лицея искусств имени Дягилева, которая пройдет с 28 мая по 9 июня в ТЦ «Радуга». С 31 мая в кинотеатре «Салют» начнется показ фильмов и анимации в рамках Недели европейского кино. К фестивалю также подключатся многочисленные рестораны и кафе Екатеринбурга, которые будут предлагать своим посетителям в эти дни специальное меню. Так, отведать блюда европейской кухни можно будет в 23 заведениях. Среди них ресторан «El Gusto», бар «The booze», кафе «Дольче Амаро», ресторан «Моретти», кафе «Габияно», бар «Медный грош», ресторан «Портофино», ПБО «Пицца Нова», кафе «Амстердам», кофейни «Французский пекарь», кафе «Гамбринус», ресторан «Максимилианс», ресторан «Пан Сметан», кафе «Скай», кафе «Дель Маре», ресторан «Трансильвания», бар «Фауст», кафе «Тесто Песто», кафе «Абажур», кафе «Лиса и фазан», ресторан «Гер Браконьер».

31 мая для студентов и не только пройдет международная научно-практическая конференция «Современный город: модернизация территорий и территория модернизации». Она состоится в УрФУ с 14 до 16 часов. А вот перенять настоящий европейский опыт не в теории, а на практике уральцы смогут 1 июня. В этот день с 11 до 12 часов пройдет велосипедный парад, в котором примут участие дипломаты и руководители города, а присоединиться к ним могут все желающие. Регистрация состоится в 10.30, а затем велосипедисты двинутся от площади Труда в ЦПКиО имени Маяковского. «Дни Европы» в Екатеринбурге совпадают с Днем защиты детей, и маленькие екатеринбуржцы также не останутся без развлечений. В центре культуры «Урал» с 12 до 14 часов пройдет детский музыкальный праздник EuroKids. В это же время любители загадок могут поучаствовать в уличном квесте «История Европы и Урала». Игра стартует от здания городской администрации и финиширует также в парке имени Маяковского. Именно здесь развернется основная программа фестиваля. С 12 до 18 часов посетителей парка ждут выставки, уроки иностранных языков, показ короткометражных и документальных фильмов, конкурсы, викторины и различные мастер-классы. Кроме того, здесь же проведут консультации визовые центры и туристические фирмы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Стоянка разрешена. Где в Екатеринбурге можно оставить велосипед, автомобиль, вертолет или яхту (ФОТО). / Оздоровительная кампания в Екатеринбурге будет особенной: на профсменах детей познакомят с вузами. / Екатеринбургскому Кисе Воробьянинову вандалы оторвали руку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках