российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банки придерживаются консервативной политики для получения прибыли

Агентство «РБК.Рейтинг» совместно с проектом Banks-Rate.ru подготовило рэнкинг крупнейших банков России по итогам 1 квартала 2013 года. В него традиционно вошли и банки уральского региона. Так, банк «Кольцо Урала» занял 108-ю строчку рейтинга среди крупнейших кредитных учреждений России по размеру чистых активов на 1 апреля текущего года.

Согласно данным исследования, сумма чистых активов банка «Кольцо Урала» на отчетную дату составляла 35,6 миллиардов рублей. За год рост показателя составил 46,4%. Стоит отметить, что на 1 января 2013 года активы банка составляли 33,7 миллиардов рублей, а банк занимал 107 место в рейтинге.

Как говорят представители уральского финансового учреждения, нынешний рейтинг является наглядным отражением консервативной взвешенной политики кредитного учреждения к принятию риска на капитал. Об этом свидетельствует и динамика роста объемов бизнеса банка ниже рынка. «Мы не ставим в основу деятельности банка максимизацию прибыли любыми способами, а взвешенно оцениваем соотношение рисков и доходов в условиях ужесточения подходов к расчету собственного капитала и нормативов деятельности со стороны Банка России», – отметил руководитель управления экономики и стратегического планирования банка «Кольцо Урала» Евгений Алексенко.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

«Дни Европы» в Екатеринбурге: велосипеды, кино, уличные квесты и европейское меню. / Стоянка разрешена. Где в Екатеринбурге можно оставить велосипед, автомобиль, вертолет или яхту (ФОТО). / Оздоровительная кампания в Екатеринбурге будет особенной: на профсменах детей познакомят с вузами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках