российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские студенты-медики не хотят работать в области – комфорт не тот, зарплаты не те

Студенты медицинских образовательных учреждений, которые обучаются в Екатеринбурге, в массе своей не хотят идти работать в областные учреждения здравоохранения. Большинство студентов-медиков планирует остаться работать в уральской столице.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель социального комитета свердловского Законодательного собрания Александр Караваев. По его словам, масштабные госпрограммы по привлечению выпускников на работу в сельские территории, безусловно, дали некоторый эффект, но тенденцию оттока кадров из свердловских территорий в уральскую столицу так и не преодолели. Один из главных факторов привлекательности Екатеринбурга как места для работы и проживания – это качество жизни в крупном, активно развивающемся мегаполисе.

Второй момент – это заработная плата екатеринбургских медиков, которая превышает уровень врачей из областных учреждений здравоохранения. Как сообщил на недавнем совещании замглавы администрации города Михаил Матвеев, средняя зарплата врачей в Екатеринбурге достигла 48 тысяч рублей, что превышает и общеобластной и общероссийский показатели. По его словам, к 2018 году она увеличится вдвое и составит 95 тысяч рублей. Доходы среднего медперсонала вырастут с 26 до 47 тысяч рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Большинство россиян из-за безденежья проведут летние отпуска дома. / Уральские банки придерживаются консервативной политики для получения прибыли. / «Дни Европы» в Екатеринбурге: велосипеды, кино, уличные квесты и европейское меню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках