российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в центре Екатеринбурга – горела кровля будущего кафе сети KFC (ВИДЕО)

В центре Екатеринбурга произошел пожар в здании, где планировалось открыть кафе сети ресторанов быстрого питания KFC. Будущая точка общепита располагалась в пристрое к большому офисному зданию, поэтому на место ЧП было вызвано сразу 8 пожарных расчетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение о возгорании по адресу ул. 8 Марта, 37 поступило на пульт 01 в 15.48. Первые пожарные машины прибыли уже в 15.55, благо в выходные движение по улице 8 марта и прилегающим улицам свободно. Пожару была присвоена категория 1-бис – в тушении было задействовано 8 единиц техники, 23 человека личного состава.

Пристрой, в котором произошел пожар, ремонтируется. В нем планировалось открыть кафе сети KFC. По словам начальника дежурной смены службы пожаротушения полковника Лексина А.В., причиной возгорания стали огневые сварочные работы, горела деревянная обрешетка кровли пристроя.

Нужно отметить, что пристрой примыкает к огромному офисному зданию, где находятся офисы банков, телекомпании АТН, крупных коммерческих компаний. Рядом расположены несколько аналогичных «офисников». По словам работника службы охраны одного из них, при первых появлениях пламени охранные службы окружающих офисных зданий устроили обзвон «соседей» с целью предупреждения об опасности. На углу улиц Радищева – 8 Марта на время проведения пожарных действий было перекрыто движение. Сам пожар был потушен за 12 минут, после чего началась проливка конструкций.

Екатеринбург, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.05.13

В новом фильме Саши Грей партнером звезды может выступить сотрудник ППС – субботний троллинг (ВИДЕО 18+). / В Екатеринбурге из здания суда сбежала арестантка. / Депутат Бурков съездил в Челябинск и узнал, почему проезд стоит 15 рублей (ФОТО, ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках