российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области школьники сдают первый ЕГЭ – по русскому языку

Сегодня школьные выпускники сдают первый ЕГЭ. Более 20 тысяч старшеклассников Свердловской области проверят свои знания по русскому языку – это один из двух обязательных предметов для получения аттестата.

Для сдачи первого ЕГЭ на территории области создано 235 пунктов проведения экзаменов, а в качестве общественных наблюдателей аккредитовано 1626 человек. Как сообщили в пресс-службе облправительства, сегодня участие в экзамене примут 21 тысяча 429 человек, все они выпускники общеобразовательных учреждений. Кроме того, к ним присоединятся свыше 5 тысяч выпускников учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет. На ЕГЭ в мае-июне 2013 года всего зарегистрировано 27 тысяч 834 человека.

Добавим, что в этом году по указу президента в регионе был использован новый метод подготовки школьников к единому госэкзамену. В частности, в подготовку школьников входили диагностические контрольные работы и репетиционные тестирования, которые проходили в Свердловской области три раза в течение этого учебного года.

Второй обязательный предмет, математику, школьникам предстоит сдавать 3 июня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

В Свердловской области начинают жечь костры из конопли (ФОТО). / Баскетбольный клуб «Урал» стал чемпионом Суперлиги. / Свердловская ГИБДД возобновила выдачу водительских прав и регистрацию автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках