российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как извести соседа, терроризирующего подъезд – интернет-пользователи со всей России пытаются помочь жителям новоуральской многоэтажки (ВИДЕО)

Частный случай неудачного соседства в Новоуральске вызвал бурный интерес интернет-пользователей со всей России. История про неадекватного мужчину, который своими выходками доводит жильцов всего подъезда, поджигает двери и портит имущество, попала в топ тем Живого журнала.

Жуткая история про то, как сильно пьющий неадекватный мужчина в Новоуральске уже который год терроризирует жильцов целого подъезда в 14-этажке, появилась в минувшие выходные на местном форуме Екатеринбурга, а уже сегодня попала в топ тем Живого журнала как публикация в сообществе «ru_chp». Теперь отдельно взятый случай неудачного соседства, а также методы борьбы с неадекватным мужчиной обсуждают всем миром.

«Суть в следующем. Мои родители пенсионеры, живут в Новоуральске, по ул. Гастелло 6. В квартире 2 живет асоциальный элемент. На протяжении нескольких лет отравляет жизнь жильцам дома. Поджег подъезд, разливает там креозот (а это вещество 1 класса опасности и может очень сильно повредить здоровью), каждую ночь ссыт и срет в подьезде, портит стены, всяко кипишит, – пишет автор темы под ником «Леонид Ильич Брежнев» (орфография и пунктуация сохранены – прим. НР.). – Установили видеонаблюдение. Наличие видеокамеры его никак не смущает. Заявлений в полицию и прокуратуру написана пачка, полицаи никаких мер не принимают, пишут только отказы. Участковый ничего не делает. Обращались в прокуратуру области, в областное МВД – без толку. Все, что сделали полицаи – составили парочку административных протоколов, судья выносит ему предупреждение или штраф питик, хотя статья предусматривает сутки. Жители в отчаянии, что делать – неизвестно. Прикол в том, что в этом доме живет председатель Новоуральского городского суда, и когда жители дома устроили собрание по поводу действий данного персонажа, она сказала «Это все печально, но вы ничего не сделаете – у вас нет доказательств». Про «доказательства» можно уже смонтировать полнометражный фильм, какие еще доказательства нужны?! Легальные методы на него не действуют. За альтернативные методы я уже пару раз был у полицаев, чудом отбрехался».

Коммунальные службы уже отключили дебоширу свет и воду за неуплату, но и это его не утихомирило. Добавим, что в качестве доказательств автор темы приводит видео, сделанное с камер видеонаблюдений на двери соседей. На одном видно, как мужчина швыряет в дверь соседей трехлитровую банку варенья, затем стекло, на другом – как он ходит в туалет в подъезде, на третьем – во что превратился сам подъезд. Зрелище впечатляет.

Оказалось, что проблема неудачного соседства в России очень распространена, и решить ее законными способами с привлечением правоохранителей не всегда получается. Часто полиция встает на сторону самих асоциальных элементов.

«В моей пятиэтажке в первой квартире жил алкаш, как то раз в пьяном угаре он увидел летающий беляш, кинул в него окурок и выбросился из окна и уснул рядом под лавкой, слава богу пожар дальше квартиры не пошёл, а дело было в 3 ночи», – приводит свою историю пользователь под ником «0mrhaid0».

«Это все фигня ... У меня такой был – здоровый сука лось под 2 метра ... Как нажрется все ко мне на поговорить ломился ... Бил его – бесполезно, милиция заявы пачками от соседей и от меня ловила – админки, долгов масса, а он инвалид детства (с головой не порядок) на пенсии взять с него нечего ... Так вот после очередного ночного побития, утром стучится ко мне милиция – нашли его под подъездом мертвым ... Инфаркт (меня это спасло) ... А меня колотило мама не горюй – все соседи добрые рассказывали милиции, что я его временами бил ...», – рассказывает свою историю «akafynjy».

Пользователи ЖЖ, помимо того, что рассказывают свои истории и сочувствуют автору, предлагают различные методы борьбы с неадекватным соседом. Правда, большинство из них вряд ли можно назвать легальными.

«Я бы начал с газового баллончика. Криминала особо нет, но глазкам ололо», – пишет один из ЖЖ-стов.

«Я так понял камера в дверном глазке.. В сл. раз подпустить на расстояние удара и резко открыть дверь. Так повторять до наступления прояснения», – дает свой совет «print_design».

«Заварить дверь холодной сваркой/ суперклей в замок. Разбить наружные окна. Срубить электросчетчик», – пишет «mad_mortigen».

Также среди популярных советов – закидать квартиру бутылками, напоить паленым алкоголем, избить его и еще многое, многое другое. Однако автор темы, сын несчастных соседей, все-таки намерен действовать в правовом поле и решать вопрос с привлечением полиции и прокуратуры. Буквально сегодня он написал очередное заявление участковому, так как дебошир разбил молотком дверной глазок. Реакции пока не последовало.

Сосед поджигает двери, гадит в подъезде, разливает опасные вещества – но справиться с ним не может никто

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

В Каменске-Уральском санврачи обнаружили более 10 тонн ядовитого стеклоомывателя. / Уральские блогеры отправляются в Ижевск на интеллектуальные игры. / Силину поставлен диагноз «достал» – интернет-сообщество отказывается голосовать за него уже сейчас (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках