российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путешественников призвали к бдительности – в Европе электроника отказывается принимать обновленную купюру в 5 евро

Россиянам, отправляющимся в ближайшее время в путешествие по странам Европы, следует быть внимательнее с новыми купюрами номиналом 5 евро. Банкоматы и терминалы по продаже проездных билетов в ряде стран Европы «отказываются» распознавать новые банкноты.

Как отмечает портал «Водяной знак», проблема наблюдается в 90% электронных платежных устройств по всей Европе, включая и Грецию. В частности, в Афинах кроме банкоматов не распознаются купюры и в терминалах по продаже билетов на афинское метро. Согласно заявлению Банка Греции, обновление программного обеспечения банкоматов и платежных терминалов уже начато.

Как отметили специалисты банка «Кольцо Урала», глобальных проблем у путешественников с новой «пятеркой» не возникнет. Наши соотечественники не часто пополняют банковские карты через банкоматы с функцией cash-in. А для покупки проездных можно использовать монеты.

«Тем не менее, следует быть осмотрительнее с новой банкнотой и на всякий случай иметь при себе мелкие разменные деньги или расплачиваться банковской картой», – подчеркнули в банке.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Как извести соседа, терроризирующего подъезд – интернет-пользователи со всей России пытаются помочь жителям новоуральской многоэтажки (ВИДЕО). / В Каменске-Уральском санврачи обнаружили более 10 тонн ядовитого стеклоомывателя. / Уральские блогеры отправляются в Ижевск на интеллектуальные игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках