российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам пора готовить кастрюли и тазы – в середине недели город останется без горячей воды

В середине текущей недели в Екатеринбурге начнется первая серия гидравлических испытаний тепловых сетей, из-за чего на несколько дней жители города останутся без горячей воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 29 по 31 мая включительно в Екатеринбурге пройдет первая серия опрессовок магистральных трубопроводов и разводящих сетей ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (прим. НР – входу в структуру ТГК-9). Согласно данным самих энергетиков, испытания будут проводиться с полуночи до шести утра, и отключать горячее водоснабжение не планируется. Однако, как обычно температура «горячей» воды и давление в сетях будут снижены, так что, скорее всего, жителям многоэтажек придется греть воду в кастрюлях и тазиках. Кроме того, коммунальщики напоминают, что понижение температуры воды начнется уже за сутки до начала испытаний – т.е. с 28 мая. «В начальный период после испытаний подача горячей воды также возможна с пониженным давлением и температурой», – предупреждают коммунальщики.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», согласно постановлению правительства РФ № 354, в случае, если результаты опрессовок окажутся негативными и горячего водоснабжения не будет дольше установленных сроков (или же горячая вода не будет достигать минимальной нормативной температуры в 50 градусов по Цельсию), потребители вправе требовать перерасчет платы. Для этого нужно обратиться в обслуживающую организацию (УК или ТСЖ), чтобы коммунальщики зафиксировали факт отсутствия услуги. Отметим, что перерасчет можно получить лишь на основании акта, составленного управляющей организацией, и только в следующем месяце. Т.е. если житель многоквартирного дома, например, с 1 июня по 16 июня не получал горячую воду, то перерасчет будет отражен лишь в июльской квитанции.

Всего же этим летом – с июня по август – пройдет около пяти серий опрессовок, во время которых горожанам, скорее всего, придется греть воду подручным способом. Правда, график испытаний пока неизвестен, его должны утвердить к 1 июня.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

В Екатеринбурге задержана группа мошенников, снимавших автономера и требовавших выкуп. / Путешественников призвали к бдительности – в Европе электроника отказывается принимать обновленную купюру в 5 евро. / Как извести соседа, терроризирующего подъезд – интернет-пользователи со всей России пытаются помочь жителям новоуральской многоэтажки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках