российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники политклуба «Россия» обсудили вопросы единства и толерантности

В Екатеринбурге, в Доме мира и дружбы прошло втрое заседание политического клуба «Россия», созданного по инициативе Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тема второго заседания Политклуба: «В единстве сила и будущее России» была выбрана не случайно, уточнили в пресс-службе СО «Единой России». Накануне нового государственного праздника – Дня народного единства, который будет отмечаться 4 ноября, обсудить вопрос единения народов были приглашены представители министерств Свердловской области, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, руководители национально-культурных автономий и основных религиозных конфессий.

На сегодняшний день на территории Свердловской области проживают более сотни различных наций, народностей и этнических групп. Как показал политический клуб, взгляды национально-культурных объединений и религиозных конфессий на состояние и степень развития народного единства во многом оказались схожими. «Мы не хотим, чтобы наших детей встречали как иностранцев. Чтобы было забыто то прекрасное, что связывало наши великие народы. И поэтому в последние годы мы пытаемся организовать теснейшие связи между Свердловской областью и Азербайджанской республикой», – выразил общее мнение лидер азербайджанского сообщества Асат Кулиев.

«4 ноября – День народного единства. Это истинно народный праздник, но суть его не только и не столько в народных гуляниях. Суть его в объединении и в единении народов ради процветания нашей общей Родины – России», – заявил на заседании Политклуба заместитель Секретаря политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Никонов

Все предложения, высказанные в ходе общения, будут направлены и в Генеральный совет партии «Единая Россия», правительство Российской Федерации и в другие государственные органы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.05

Активисты «Обороны» будут защищать оскверненные могилы политзаключенных. / Уральские депутаты Госдумы оказались ленивыми и некреативными. / В Екатеринбурге появятся первые дипломированные специалисты по энергосбережению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках