российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шокирующее преступление в самом центре Екатеринбурга – бомжи изнасиловали и пытались повесить новую сожительницу (ФОТО) Но потом передумали – забили камнями и перерезали горло

В Екатеринбурге следователи раскрыли жуткую историю, приключившуюся в самом центре города. Группа бомжей изнасиловала свою новую сожительницу, после чего попыталась повесить. Однако инициатор этой затеи сам оказался в петле и чуть не погиб. В итоге пострадавшую забивали кирпичами, а потом перерезали ей горло.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось в самом центре Екатеринбурга, в районе улицы Вайнера. По словам руководителя Следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Ильи Бердинских, жуткие события развивались практически под окнами здания Министерства здравоохранения региона. В расположенном неподалеку строительном вагончике поселились бомжи в количестве порядка 10 человек, среди которых были две женщины.

«В один из майских дней одна из женщин привела в вагончик новую сожительницу. Уже проживающей здесь другой даме не понравилась гостья и в течение двух недель она ее буквально терроризировала, заявляя, что ей не место в их компании. В течение этого времени пострадавшую избивали. А вскоре конфликт достиг своего апогея», – рассказывает следователь.

После очередного избиения женщина обрушилась на новенькую с критикой, заявив, что если та не собирается покидать их жилище, то будет удовлетворять низменные желания присутствующих мужчин. «Представители сильного пола одобрили эту затею, обрадовались, тут же оголили свои принадлежности и поочередно, под угрозой применения насилия, изнасиловали женщину», – сообщил собеседник информагентства.

После этого, 22 мая, «падшей» женщине сообщили еще более тревожный ультиматум – за отказ уйти из компании ее убьют. «Присутствующие лица без определенного места жительства, пребывая в эйфории, и после увиденных зрелищ, поддержали и эту нездоровую инициативу. Свою жертву они потащили в развалины, решив ее повесить», – говорит Бердинских.

Один из бомжей, отсидевший около 15 лет в тюрьмах за различные преступления, вызвался «все устроить». Для этого мужчина снял с имевшейся у них собаки поводок, сделал из него удавку и перекинул через выступ. Затем он поставил под петлю офисный стул и, решив показать, как проходит «казнь», просунул в нее свою голову. «В этот момент произошел курьезный случай, с которым я впервые столкнулся в своей карьере. Стул внезапно откатился, и мужчина, который только что собирался убить человека, сам повис в воздухе. Другие бомжи схватили ножи и перерезали веревку, вызволив своего товарища из петли, в которой он сам едва не погиб», – подметил следователь.

Разозлившись от случившегося, мужчины придумали другой вариант расправы над женщиной – они взяли в руки камни и кирпичи, с помощью которых начали закидывать свою жертву. В этот момент едва не повесившийся до этого мужчина достал нож и перерезал ей горло.

Вскоре труп женщины нашли горожане и сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе расследования были задержаны пять бомжей в возрасте от 25 до 35 лет, обитавших в строительном вагончике. Остальные проходят свидетелями. По факту жуткого преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и «Изнасилование». Личность погибшей не установлена. Сейчас следователем назначены все необходимые экспертизы, расследование дела продолжается.

Шокирующее преступление было совершено в самом центре Екатеринбурга, рядом с улицей Вайнера

Бомжи изнасиловали, а потом убили новую сожительницу

Обитатели вагончика сначала хотели повесить свою жертву, но потом забили кирпичами и перерезали горло

Правоохранители задержали 5 человек по подозрению в причастности к преступлению.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Выпускники сдают первый ЕГЭ (ВИДЕО). В минобразования надеются, что итоги 2013 года окажутся лучше прошлогодних. / Европа в ее разнообразии и стилистическом единстве будет представлена на выставке «Образы Европы». / Первая весенняя гроза в Екатеринбурге станет последней (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках