российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семиклассник вытащил из огня двух детей и пенсионерку (ВИДЕО) Сегодня маленького героя чествовали сотрудники МЧС

Сегодня сотрудники МЧС чествовали екатеринбургского семиклассника Владислава Приходько, который вытащил из горящей квартиры двух детей трех и четырех лет и пенсионерку. Сотрудники МЧС вручили мальчику каску пожарного, часы «Casio» и почетные грамоты.

События, послужившие поводом для награждения, развивались 10 мая 2013 года в жилом доме по улице Молодежи в Екатеринбурге. Как рассказал нам сам семиклассник, он почувствовал запах дыма, вышел на лестничную клетку, где стояли двое детей. Школьник не растерялся и вывел их на улицу, чтобы испуганные малыши не задохнулись. Из квартиры соседей валил дым. Владислав намочил тряпку – метнулся в квартиру, где в угол забилась испуганная пенсионерка. Мальчик дал ей тряпку, через которую можно дышать, и вывел на улицу, после чего вызвал пожарных.

На вопрос корреспондента агентства – чувствует ли он себя героем, спасшим три жизни, Владислав ответил: «На моем месте так поступил бы каждый».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Шокирующее преступление в самом центре Екатеринбурга – бомжи изнасиловали и пытались повесить новую сожительницу (ФОТО). Но потом передумали – забили камнями и перерезали горло. / Выпускники сдают первый ЕГЭ (ВИДЕО). В минобразования надеются, что итоги 2013 года окажутся лучше прошлогодних. / Европа в ее разнообразии и стилистическом единстве будет представлена на выставке «Образы Европы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках