российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в детской больнице: полуторагодовалый пациент выпал из окна

Чрезвычайное происшествие случилось в детской больнице № 15 Екатеринбурга: из окна второго этажа стационара выпал пациент. Как сообщает пресс-служба горздрава, полуторагодовалый Дима Анисимов находился в больнице с 12 октября. Мальчик был здоров, в больницу попал в результате милицейского рейда из неблагополучной семьи. Мать малыша находится в следственном изоляторе. Поскольку отделение для «отказных» детей в этом стационаре переполнено, и там находятся только новорожденные, Диму поместили в отделение для детей, находящихся в больнице с родителями, и более взрослых детей. В палате, кроме Димы находились на лечении еще 2 девочки, 11 и 12 лет, которые за мальчиком присматривали.

Утром 27 октября дети завтракали в своих палатах. Медицинская сестра покормила Диму за столом в холле и вышла в буфет отнести посуду. Буквально через несколько минут ребенок выпал из окна, которое всегда было закрыто (для проветривания открывали только форточку). С травмами головы он был доставлен в 9-ю детскую больницу.

В Управлении здравоохранения считают данное происшествие чрезвычайным. В тот же день комиссия Управления сообщила о трагическом случае в Орджоникидзевский районный отдел милиции и выехала в больницу. Собственное расследование показало, что данных в пользу криминального характера происшествия нет. Как сообщили в пресс-службе, Дима Анисимов серьезно нуждается в педагогической коррекции поведения, он очень активный и физически развитый мальчик.

Сейчас состояние ребенка оценивается как стабильное. Он находится в сознании, ему поставлен диагноз «ушиб головного мозга».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.05

28 октября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.10.05 18:35 – Екатеринбург. / Невозвраты кредитов будут происходить все чаще, – прогноз уральских банкиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках