российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском поселке школьница пыталась задушить 8-летнего мальчика

В одном из поселков Нижнесергинского района 14-летняя школьница чуть не убила 8-летнего мальчика, к которому питала личную неприязнь. Ребенка удалось спасти по счастливой случайности.

Инцидент произошел вечером 21 мая. Как сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области, пострадавший мальчик является приятелем младшего брата ученицы, и в тот день находился в доме злоумышленницы. По версии следствия, когда он играл за компьютером, девушка накинула на шею ребенка пояс от сарафана и стала его душить. Школьница сдавливала шею своей жертвы около минуты, и мальчик потерял сознание. В этот момент в дверь дома, закрытую изнутри, стали стучаться трое других детей, в том числе и старшая сестра потерпевшего мальчика. Испугавшись того, что она совершила убийство, злоумышленница перетащила потерявшего сознание ребенка в соседнюю комнату и опустила его в погреб, закрыв крышку. После этого она открыла дверь пришедшим.

На вопрос ребят о том, где мальчик, который находился у нее в гостях, юная злоумышленница ответила, что он пошел гулять. И в этот момент пришедший в сознание мальчик начал громко плакать, чем привлек к себе внимание. Дети помогли ребенку выбраться из погреба, а позднее рассказали об увиденном своим родителям.

В отношении несовершеннолетней школьницы было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Сейчас следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Свердловская область, Валентина Ярославцева

Свердловская область. Другие новости 29.05.13

Орден Ленина предлагают оставить возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга. / 29 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Урал» не занимается поисками нового главного тренера – президент клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках