российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург глазами таксиста (ВИДЕО) Где убили Александра II, куда улетели челюскинцы и кто такие Татищев и Де Геннин

Среди туристов, путешествующих «дикарями», существует традиция: вместо традиционной обзорной экскурсии на автобусе с гидом, обращаться в службу такси с просьбой «покатать» по городу, чтобы увидеть его настоящее лицо. В преддверии летнего сезона, когда в Екатеринбург потянутся туристы, «Новый Регион» решил опробовать этот метод на местных таксистах.

С просьбой «показать нам город» мы обратились в одну из пользующихся популярностью служб такси. Машина приехала в условленное время, и экскурсия началась. Правда, результаты ее оказались неожиданными: из рассказа таксиста съемочная бригада агентства узнала много новых фактов о Екатеринбурге. Выяснилось, например, что на месте нынешнего Храма-на-Крови убили царя Александра Второго. Улица Челюскинцев названа в честь летчиков, которые первыми долетели до Северного полюса. Отцы-основатели города – Татищев и Де Геннин – были учеными, которые не дружили между собой, но учредили Свердловск, впоследствии переименованный в Екатеринбург. А три самых старых здания города – это СИЗО №1, старый железнодорожный вокзал и гимназия №9. Эти и другие занимательные факты из истории Екатеринбурга – в сюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

В Серове в частном доме сгорели три человека из-за непотушенной сигареты. / «Бычок» протаранил учебный центр Первоуральского новотрубного завода (ФОТО). / Генконсулы стран Европы во время велопарада призовут Екатеринбург не загрязнять окружающую среду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках