российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ворота, которые убили первоклассницу в Каменске-Уральском, принадлежали не школе

Хоккейные ворота, которые вчера убили 7-летнюю девочку в Каменске-Уральском, принадлежали детскому футбольному клубу «Удача». На момент приема комиссией их на площадке не было, ворота вынесли взрослые незадолго до фатального ЧП.

Напомним, вчера на стадионе общеобразовательной школы №4 Каменска-Уральского было обнаружено тело 7-летней ученицы 1 «В» класса по имени Катя. Девочка после уроков дожидалась маму в школьном дворе и в это время на нее упали хоккейные ворота, ударив девочку по голове. Травма оказалось для девочки смертельной.

Сегодня в правительстве Свердловской области провели совещание по данному ЧП, в ходе которого выяснилось, что ворота вообще не принадлежали школе. Глава города Каменска-Уральска Михаил Астахов отметил, что 23 мая школа прошла приемку комиссией дневной детской площадки, которая должна открыться на летний период. На тот момент хоккейных ворот на территории школьного стадиона не было. Кто и зачем их вынес в тот день – предстоит разобраться следствию и служебной комиссии. По предположению мэра, ворота были вынесены на стадион из подвала футбольного клуба «Удача» взрослыми, возможно, местными жителями, чтобы поиграть в футбол и школе они не принадлежат.

Также Михаил Астахов заявил, что школьный стадион проверяли после произошедшей в феврале 2012 года аналогичной трагедии в Екатеринбурге, когда футбольные ворота насмерть задавили мальчика.

«Хоккейные ворота летом – всегда проблема, так как они не крепятся, – заметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Василий Коротких. – Здесь единственное требование – такое оборудование после зимнего периода должно убираться с площадки».

Как и после прошлогоднего инцидента в Екатеринбурге, правительство области поручило главам всех муниципальных образований принять дополнительные меры по повышению уровня безопасности эксплуатации всех спортивных объектов. В срочном порядке – провести внеочередные проверки не только на территориях детских учреждений, но и дворовых территорий. Особый упор сделать на образовательные учреждения и на некоммерческие организации, в ведении которых находятся спортсооружения. Комиссиям по приемке детских площадок – в рамках летней оздоровительной кампании обратить на проверку спортинвентаря особое внимание.

Ссылки по теме:

Первоклассницу насмерть придавило металлическими воротами на школьном дворе >>>

Свердловские следователи больше года искали футбольные ворота, которыми убило 12-летнего мальчика >>>

Екатеринбург, Май, Ольга Тарасова

Екатеринбург, Май. Другие новости 29.05.13

Екатеринбург глазами таксиста (ВИДЕО). Где убили Александра II, куда улетели челюскинцы и кто такие Татищев и Де Геннин. / В Серове в частном доме сгорели три человека из-за непотушенной сигареты. / «Бычок» протаранил учебный центр Первоуральского новотрубного завода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках