российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор Сейчас буйный юноша находится в ИВС

Буйный хулиган Игорь Новоселов, ролик с которым накануне взбудоражил жителей Екатеринбурга, проверяется полицией на причастность к совершению других преступлений. Накануне суд ему вынес первый приговор, после чего юношу отвезли в ИВС.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в минувший вторник суд приговорил Игоря Новоселова к 180 часам исправительных работ, рассмотрев дело, возбужденное по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Оно касалось февральского «похода» юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

«Что касается устроенного им беспредела на дороге, когда он с товарищами «подрезал» машину и начал «давить» на водителя, то по данному факту сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 167 УК РФ («Умышленное причинение вреда чужому имуществу»), – рассказал собеседник информагентства. – Накануне в ходе обыска полицейские изъяли орудие преступления – пневматический пистолет, которым Новоселов размахивал перед жертвой, и нож, с помощью которого у автомобилиста были проколоты колеса. Также нашли «девятку», на которой скрылись злоумышленники. В настоящее время молодчик находится в ИВС на Фрунзе, 74. Завтра его этапируют в суд для ареста».

По словам Горелых, жители уральской столицы, узнав о задержании «грозы» Пионерского района, обратились в правоохранительные органы. Они сообщили несколько дополнительных криминальных эпизодов, к которым мог быть причастен Новоселов. «Одновременно ведется расследование других злодеяний, которые совершал молодой человек и которые ранее уже были известны сыщикам (нападение на девушку, стрельба на парковке, угроза убийством работнику ТСЖ и охраннику стоянки). Вся информация анализируется, и завтра будет представлена на суде», – добавил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург: отпущенный после нападения на магазин молодчик «сколотил» автобанду и держит в страхе водителей (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

При операции наркополиции в Екатеринбурге разбито пять автомобилей и автобус (ФОТО). / Ворота, которые убили первоклассницу в Каменске-Уральском, принадлежали не школе. / Екатеринбург глазами таксиста (ВИДЕО). Где убили Александра II, куда улетели челюскинцы и кто такие Татищев и Де Геннин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках