российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург везут мощи равноапостольного князя Владимира

Через полторы недели в Екатеринбург привезут мощи святого князя Владимира – крестителя Руси.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, ковчег со святыней будет пронесен крестным ходом от Владивостока до Калининграда с остановками в городах федерального значения: Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске и Санкт-Петербурге.

В Екатеринбург ковчег доставят 9 июня, в 22:15 состоится торжественная встреча святыни в Храме-на-Крови, где мощи равноапостольного князя Владимира будут находиться в течение трех дней. Ежедневно в храме будет совершаться Божественная литургия архиерейским чином и пение молебнов.

Проводы святыни состоятся 12 июня в 23:00.

Напомним, что в этом году отмечается 1025-летие Крещения Руси. Праздник затрагивает сразу три государства – Россию, Украину и Беларусь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

Установка общедомовых счетчиков объявлена приоритетной задачей для «Облкоммунэнерго». / Первоуральск довели до «банкротства» – город задолжал энергетикам более миллиарда и сумма растет. Горожане, депутаты и энергетики винят мэра. / Кафе «Кораблик» поднимут со дна Исети и отбуксируют к Мукомольному заводу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках