российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 тысяч уральцев научились персональному финансовому планированию

Грамотно работать со своими финансами постепенно учатся жители России.

Менее чем за год более 100 тысяч человек, в том числе 10 тысяч уральцев, воспользовались новой услугой Сбербанка – персональное финансовое планирование (ПФП). В рамках формата обслуживания «Сбербанк Премьер» персональные менеджеры, прошедшие специальное обучение, предлагают клиентам только те продукты, которые действительно подходят им. Прежде чем рекомендовать, каким образом сформировать портфель в рамках ПФП, менеджер обсуждает с клиентом его финансовые цели и жизненные потребности. Только после этого они вместе составляют финансовый план, работают над стратегией вложений денежных средств, определяют оптимальный набор банковских продуктов и оформляют документы на их приобретение.

Для каждого клиента ПФП формирует свой «рецепт успеха», распределяя продукты в портфеле в зависимости от поставленных им целей и отношения к инвестиционному риску. Это могут быть страховые продукты (инвестиционное либо накопительное страхование жизни), паевые инвестиционные фонды, вклады, обезличенные металлические счета.

На составление плана уходит в среднем 30 минут, услуга ПФП в Сбербанке оказывается бесплатно, и доступна только для клиентов банка, которые обслуживаются в формате «Сбербанк Премьер», т.е. располагают ежемесячным доходом от 50-70 тыс. рублей, либо имеют сбережения на сумму от 400-500 тыс. рублей (в зависимости от региона).

«Прежде чем запустить ПФП, был внимательно изучен опыт зарубежных коллег – посещали международные конференции, смотрели, как услуга работает в Европе. Российский рынок финансового планирования находится на этапе зарождения, но уже ясно, что в ближайшее время этот сервис будет весьма востребованным», – отмечают в банке.

В Екатеринбурге воспользоваться услугой можно, обратившись в филиалы на Малышева, 31в, Мельковской, д.2б, 8 Марта, 206-б, Учителей, 10 и многим другим адресам.

Подробная информация на сайте и по телефону 8-800-555-55-50.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

Правозащитники сообщили об акции «массового неповиновения» в колонии Невьянска. / В России за 2 года покончили с собой почти 1,5 тысячи подростков. / Суд узаконил «неправильный» мост через реку Сосьву, который все равно придется демонтировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках