российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменцы едут в Екатеринбург – учиться кормить и считать детей

Представители администрации города Тюмень посетят Екатеринбург, чтобы изучить опыт внедрения в школах автоматизированной информационной системы «Питание».

На сегодняшний день АИС «Питание» действует в 15 образовательных учреждениях столицы Урала. В ее основе лежит использование учащимися электронной «ЕКАРТы», с помощью которой можно не только оплатить проезд в общественном транспорте и получить доступ в образовательное учреждение, но и рассчитаться за завтраки и обеды в школьных столовых.

Данный комплексный подход удобен не только ученикам и их родителям, но и педагогам. Применение «ЕКАРТы» в качестве пропуска в учебное учреждение (школьники прикладывают ее к турникету при входе в школьное здание) автоматически позволяет вести учет присутствующих на занятиях учеников и рассчитывать для них необходимое количество завтраков и обедов. При этом оплата процесса организованного питания учеников производится в безналичной форме, а в случае необходимости дети могут рассчитываться по карточке за дополнительно приобретаемые в столовой или буфете чай, булочки и другие продукты.

Ничего подобного в соседней Тюмени пока нет. Поэтому представители администрации этого города выразили желание изучить опыт Екатеринбурга по активному использованию электронных карт в образовательном процессе, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

10 тысяч уральцев научились персональному финансовому планированию. / Правозащитники сообщили об акции «массового неповиновения» в колонии Невьянска. / В России за 2 года покончили с собой почти 1,5 тысячи подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках