российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца приговорили к обязательным работам за его музыкальные пристрастия

Житель Екатеринбурга поплатился за любовь к музыке экстремистской направленности. За размещение запрещенных судом песен в социальной сети уралец приговорен к обязательным работам.

25-летний екатеринбуржец, ранее судимый за грабеж, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ – «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Как установило следствие, молодой человек в 2012 году разместил на своей странице в социальной сети 7 аудиофайлов – песни радикальной националистической рок-группы. Все размещенные в интернете музыкальные композиции ранее были признаны экстремистскими материалами по судебным решениям. Суд посчитал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора, сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области. В результате, обвиняемый получил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

Фильмы, которые не видел никто в России, покажут на фестивале «Неизвестное европейское кино». / В Артемовском обсудили поставки тепла и горячей воды населению без посредников. / Тюменцы едут в Екатеринбург – учиться кормить и считать детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках