российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Госдумы добился отмены «общедомовки» за водоотведение

С первого июня в Екатеринбурге и Свердловской области будут снижены внутриквартирные нормативы на горячее и холодное водоснабжение, а строчка «водоотведение» исчезнет из графы «общедомовые нужды» в квитанциях. Соответствующее постановление было подписано Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

Ранее депутат Госдумы от Свердловской области (руководитель регионального отделения «Справедливой России») Александр Бурков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отменить плату за т.н. общедомовые нужды. В поддержку инициативы Буркова было собрано более ста тысяч подписей от жителей Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Кургана, Астрахани, Волгограда и других городов. В итоге после совещания у президента правительство РФ внесло несколько поправок в Постановление №354.

Теперь «общедомовые» нормативы на горячую и холодную воду будут рассчитываться исходя из соотношения численности зарегистрированных жителей к общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в доме. «Общедомовку» жильцы отныне будут платить фиксированную. Все, что по общим счетчикам взялось «непонятно откуда», будет оплачивать ЖЭК.

«Я был уверен, что мы победим, и мы победили. Хотел бы пожать руку каждому неравнодушному, кто поддержал наше движение в этой борьбе. Думаю, что каждый из тех, кто поставил свою подпись под обращением, может сегодня испытывать законную гордость: его голос оказался услышан, не пропал зря, – говорит Александр Бурков. – Я хочу, чтобы люди знали: это наша победа, ста тысяч россиян, пятидесяти тысяч жителей Екатеринбурга, поверивших в то, что справедливость восторжествует».

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

В борьбе за «Экспо-2020» Екатеринбург ищет союзников в Европе. / В ОАО «Корпорация Развития» назначен новый гендиректор. / «…И смерть Алмаза». Чем живет предвыборный Екатеринбург – еженедельный обзор агитзатей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках