российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг свердловских родителей в День защиты детей отменен – мэрия не согласовала акцию

Митинг екатеринбургских родителей против очередей в детские сады, запланированный на 1 июня, отменен. Как сообщили организаторы, администрация города не согласовала заявку на проведения мероприятия. Тем не менее, родители дошкольников смогут высказать свои требования 8 июня – в этой день вместо митинга на площади Труда пройдет пикет.

«Вчера вечером мне позвонили из горадминистрации и сообщили, что заявка на проведение митинга осталась неудовлетворенной из-за несоблюдения сроков ее подачи. Я подала заявку в четверг, 23 мая, и по моим подсчетам, укладывалась в 10-дневный срок. Однако в администрации посчитали дни, начиная со следующих суток», – рассказала «Новому Региону» организатор митинга Юлия Столба. – «Я не получила своевременного уведомления от мэрии, что митинг не может быть проведен 1 июня. Более того, я не успела заявить и пикет на эту дату. Заявление на пикет подается за три дня, но звонок из администрации состоялся уже после окончания рабочего дня».

По словам собеседницы агентства, она впервые столкнулась с такой ситуацией. Митинги свердловских родителей 1 июня стали уже традицией для Екатеринбурга. Тем не менее, сама Юлия Столба придет на назначенное место, но для того, чтобы предотвратить возможные неприятности. «Очень многие родители готовились к этому митингу, звонили, спрашивали, собирали подписи. Поэтому важно предупредить всех, что несанкционированного митинга ни в коем случае не будет. Тех, кто хотел участвовать в мероприятии, прошу не приходить на место. Вместо этого мы соберем пикет 8 июня, который также пройдет на площади Труда. Конечно, людей будет меньше, но темы останутся прежними – нехватка мест в детских садах, увеличение родительской платы за детсад, и так далее», – добавила Юлия Столба.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские родители снова собираются митинговать за детские сады >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

На берегу Исети в Екатеринбурге обнаружено тело обнаженной задушенной девушки. / Новоуральского дебошира посадили на 10 суток – соседи с ужасом ждут его возвращения. Жильцы дома на Гастелло, 6 нанимают охрану во избежание новых погромов (ВИДЕО). / За ошибки в проектировании развязки на Московской-Большакова будут расплачиваться жители окрестных домов. Мэрия вынуждает граждан продать квартиры и съехать (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках