российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скончался выпускник, избитый на праздновании последнего звонка

В Екатеринбурге скончался школьник, избитый во время празднования последнего звонка. Подозреваемый в совершении преступления – 20-летний ранее судимый молодой человек арестован.

Напомним, инцидент произошел 25 мая в Ревде. Один из классов школы №10 отмечал последний звонок. После официальных мероприятий ученики отправилась в коллективный сад с ночевкой, без взрослых. Под утро в коттедж, где находились выпускники, приехал 20-летний знакомый девушки – хозяйки сада, который искал свою подругу, учившуюся в том классе. Около дома молодой человек встретил 17-летнего Никиту, который прибирался со своей одноклассницей.

Между юношами возник конфликт, в ходе которого 17-летнему школьнику был нанесен удар по голове металлической трубой. После этого хозяйка сада позвонила своему отцу и попросила приехать. По прибытию на место мужчина обнаружил свою дочь в слезах и лежащего на земле без сознания Никиту с разбитой головой. Он вызвал полицию и «скорую помощь». К этому времени другой участник конфликта – 20-летний молодой человек, скрылся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в свердловской областной больнице 17-летний избитый выпускник скончался. Его специально доставили в Екатеринбург, поскольку ревдинские врачи оказались бессильны – юноша находился в глубокой коме. Тем временем сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 20-летний, ранее судимый за нанесение побоев молодой человек.

По предварительным данным, конфликт между ним и школьником возник практически на пустом месте. 20-летний юноша зашел в коттедж в грязной обуви, тогда как другие присутствующие разувались на крыльце. В ходе ссоры молодой человек ударил выпускника металлической трубой и собирался начать выяснять отношения с другими школьниками, но тут подъехали взрослые.

По информации Ревдинского МСО СУ СКР по Свердловской области, накануне по решению суда подозреваемого заключили под стражу. В ближайшее время ранее возбужденное по факту инцидента уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» будет переквалифицировано на другую часть этой же статьи – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Ссылка по теме:

Для уральского школьника празднование последнего звонка закончилось комой >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.13

В лес на «шашлыки» теперь нельзя – в 13 районах Среднего Урала введен особый противопожарный режим. / В выходные в Челябинской, Свердловской и Курганской областях прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность. / Житель Асбеста устроил пожар в гостинице и забаррикадировался в номере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках