российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержан серийный убийца

Сотрудники правоохранительных органов Первоуральска задержали мужчину, более двух месяцев державшего в страхе жителей пригородных поселков. Молодого человека, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, обвиняют в трех убийствах и одном нападении. С жертвами, преимущественно пенсионерами, преступник расправлялся при помощи топора. Следствием уже установлена причастность задержанного к двойному убийству в поселке Коуровка. Две недели назад в собственном доме были обнаружены тела двух пенсионеров со следами многочисленных рубленых ран. Задержать убийцу милиционерам удалось в минувший вторник во время совершения очередного преступления. Молодой человек напал на пожилую женщину и ее дочь в поселке Новая Утка. Пенсионерка была зарублена на месте. Ее дочь получила тяжелую черепно-мозговую травму, но сумела убежать и попросить о помощи соседей. Прибывший наряд милиции задержал убийцу в квартире жертвы. При появлении милиционеров преступник попытался покончить с собой. Сейчас он находится в больнице. О личности задержанного пока известно крайне мало. В прокуратуре лишь говорят, что он местный житель. Молодого человека воспитывала бабушка, родители от него отказались. Сейчас правоохранительные органы проверяют причастность задержанного к совершению еще нескольких убийств на территории Первоуральска. В течение всего времени пока шли поиски преступника, жители пригородных поселков старались не выходить на улицу после наступления темноты. В ближайшее время задержанному предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая определит, был ли убийца вменяем в момент совершения преступлений.

Первоуральск, Свердловская область, Петр Кольцов

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.10.05

В Нижнем Тагиле успешно ликвидировали последствия теракта со взрывом бытового газа в жилом доме. / «Сепаратист» Кушнарев: федерализация позволит избежать распада Украины. / Свердловскому СПС придется встать под флаг «Яблока», лидер правых об этом пока даже не догадывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках