российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Березовской гордумы задержан за дачу взятки сотруднику Роснедвижимости

На Среднем Урале задержан депутат Березовской городской думы, который подозревается в даче крупной взятки сотруднику Роснедвижимости. Взамен народный избранник получил документы на земельные участки чужих лиц, которыми распорядился по своему усмотрению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего депутата думы Березовского городского округа. Ему вменяется часть 1 статьи 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»). По версии следствия, в конце 2007 года он передал 140 тысяч рублей начальнику отдела №33 управления Роснедвижимости по Свердловской области. Взамен депутат получил 13 дубликатов свидетельств права собственности на земельные участки, принадлежащие различным лицам. Этими документами он впоследствии распорядился по своему усмотрению, – рассказывают в Следственном комитете. Как сообщают в ГУ МВД РФ по УрФО, 11 земельных участков производственного сельскохозяйственного кооператива в итоге были похищены.

Примечательно, что в апреле этого года депутату вынесли приговор по ч. 1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По решению суда, он был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Теперь ему грозит новое наказание по «обратной», 291-ой статье. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 31.05.13

Европорядок – необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина. / Ректоры российских вузов начали отчитываться о доходах. В Екатеринбурге декларацию пока не опубликовал ни один. / «Атомный» Новоуральск перестал быть закрытым – через бреши в заборе в город может попасть любой желающий (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках