российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Артемовского на свои средства починит местную ТЭЦ

Администрация Артемовского выделила почти 10 миллионов рублей из бюджета города на ремонт оборудования местной ТЭЦ.

Напомним, Артемовская ТЭЦ является собственностью муниципалитета, и собственник несет ответственность за состояние своего имущества. Если бы управляющие компании города передавали, как и полагается, средства, собранные с жителей за тепло и горячую воду, поставщику этих ресурсов (в данном случае речь идет от «Облкоммунэнерго» – прим. НР), то средства на ремонт оборудования ТЭЦ были бы изысканы поставщиком.

Отметим, что на сегодняшний день долг управляющих компаний города составляет более 230 миллионов рублей. Фактически, отопительный сезон 2012-2013 в Артемовском ГО проведен за счет самого ГУП СО «Облкоммунэнерго» – в числе прочего, речь идет о закупе газа для ТЭЦ, материалов и оборудования для ремонтов, зарплате персонала Артемовского РКЭС. Средства на ремонт теплосетевого оборудования и создание схемы теплоснабжения города также выделяются ГУП СО «Облкоммунэнерго».

Переход на прямые поставки своего ресурса жителям многоквартирных домов, по мнению генерального директора государственного предприятия Дмитрия Буданова, позволит снять остроту проблемы нехватки средств на текущие и капитальные ремонты и обеспечит финансовую стабильность работы «Облкоммунэнерго» в Артемовском.

Кстати, сегодня Государственная жилищная инспекция проинформировала «Облкоммунэнерго» о наложении штрафа на управляющую компанию «РСК» (директор Андрей Васильевич Юшков) в 250 тысяч рублей за нарушение стандартов раскрытия информации. Данное обстоятельство, говорят в пресс-службе «Облкоммунжнерго», является еще одним подтверждением тому, насколько «рачительно» заботятся местные УК об интересах жителей своих домов – теперь на 250 тысяч рублей меньше будет направлено на цели обслуживания вверенных УК домов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.13

В США грянула новая промышленная революция – теперь оружие и пищу можно изготовлять при помощи 3D-принтеров. / «Кораблик» с Исети исчезнет навсегда – к началу саммита Россия-ЕС его снова затопили (ВИДЕО). / В Екатеринбурге эвакуировали Южный автовокзал из-за подозрительного пакета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках