российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ведется розыск лже-полицейского, похищавшего у пенсионеров деньги

На Среднем Урале ведется розыск мошенника, который представлялся сотрудником органов внутренних дел и вымогал у пенсионеров денежные средства.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на прошлой неделе жертвами злоумышленника стали двое пожилых людей. Еще один случай произошел 2 июня. В вечернее время неизвестный молодой человек под видом сотрудника полиции зашел в квартиру пенсионерки, 1931 года рождения, на проспекте Ленина и путем обмана похитил у нее денежные средства в сумме 63 тысячи рублей.

В ходе опроса потерпевшей было установлено, что за час до преступления она делала покупки в магазине, а затем дворами пошла в сторону дома. Зайдя в квартиру, пенсионерка услышала звонок в дверь. «На пороге стоял мужчина, который представился сотрудником полиции и даже показал некий документ, который пожилая женщина восприняла как служебное удостоверение. Затем незнакомец объяснил, что гражданка расплатилась в магазине фальшивыми деньгами, и поэтому ему необходимы все денежные средства, которые хранятся в квартире для проверки подлинности купюр, – рассказывают сыщики. – После того, как потерпевшая передала все сбережения, незнакомец объяснил, что на улице находится специализированный автомобиль, в котором можно проверить деньги. Он в спешке удалился, и не вернулся. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе мини-рынка «Зеленый бульвар» стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции № 16 троих схожих по приметам молодых людей. Но при проверке было установлено, что данные граждане в момент совершения преступления находились в парке имени Бондина. В связи с этим в настоящее время розыск злоумышленника продолжается.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.06.13

Организаторы пересмотрели формат саммита Россия-ЕС. / 04 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральские экстремалы открыли лето фестивалем (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках