российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Кировского района Екатеринбурга лишает ветерана ВОВ гаража

Администрация Кировского района Екатеринбурга предписала ветерану ВОВ снести гараж.

Как пишет* на своей странице в Facebook* депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, в 1980 году жительнице Екатеринбурга как ветерану войны выдали положенный в те времена по закону автомобиль и землю под гараж. Земля была передана в аренду с правом владения и пользования. Однако в 2013 году администрация Кировского района потребовала снести или убрать гараж, причем за средства самого собственника.

«На этой земле предполагается обустроить не что-нибудь, а банальную контейнерную площадку. Ну, попросили бы переместить чуть-чуть или предоставили другое место поблизости», – пишет Артюх.

По словам Артюха, он направил запрос в прокуратуру Свердловской области запрос о проверке законности выданного Кировской администрацией предписания о сносе гаража.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Центр Екатеринбурга оцеплен силами полиции (ФОТО). Саммит Россия – ЕС очистил город от автомобилей. / В Артемовском мужчина и его 6-летний сын найдены зарезанными. / В Нижнем Тагиле ведется розыск лже-полицейского, похищавшего у пенсионеров деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках