российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 17 июня откроется визовый центр Хорватии

17 июня в Екатеринбурге и ряде других крупных городов откроются визовые центры Хорватии, то есть документы не нужно будет отправлять в Москву. Хорватия с 1 июля вступает в Евросоюз, поэтому для въезда в страну достаточно иметь шенген.

Вчера в Москве открылся первый визовый центр Хорватии в России, а уже 17 июня откроется еще ряд центров в крупных городах: в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове, Сочи и так далее. Всего к концу июля на территории страны будет действовать 19 специализированных учреждений по оформлению виз.

Напомним, с 1 апреля 2013 года ранее безвизовая для россиян Хорватия ввела визовый режим въезда в преддверии вступления в Евросоюз. Ранее предполагалось, что придется оформлять национальную визу страны, но позднее МИД остановил свой выбор на обычном шенгене. Срок оформления обычной туристической визы в Хорватию составляет 5 рабочих дней, срочной – 3 дня. Туристы, въезжающие в страну, должны сообщать работникам пограничных служб цель своей поездки и адрес временного пребывания, при прохождении границы желательно иметь при себе ваучер.

Открытие визового центра в Екатеринбурге вряд ли ускорит процесс выдачи визы, поскольку печать в паспорт будут ставить в посольстве Хорватии в Москве. Но документы подавать будет проще: специалисты проконсультируют уральцев, а также сами перенаправят данные в столицу, что должно удешевить стоимость визы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Администрация Кировского района Екатеринбурга лишает ветерана ВОВ гаража. / Центр Екатеринбурга оцеплен силами полиции (ФОТО). Саммит Россия – ЕС очистил город от автомобилей. / В Артемовском мужчина и его 6-летний сын найдены зарезанными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках