российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу частного дома записали в ТСЖ и стали взимать с нее деньги на капремонт (ВИДЕО)

Жительницу частного дома в Горном Щите без ее ведома записали в ТСЖ и стали брать с нее деньги за капремонт и обслуживание жилья.

С 2009 года 75-летняя Татьяна Павловна Мерзлякова получает квитанции от ТСЖ «Горнощитское-1», в которое никогда не вступала. Она проживает в половине частного дома по улице Гагарина, 5-а и платит за него не меньше, чем житель благоустроенной квартиры. Только за необоснованные услуги – капитальный ремонт и содержание жилья – она отдает по 800 рублей в месяц.

За помощью в этой ситуации пенсионерка обратилась к лидеру движения «За справедливое ЖКХ» Александру Буркову. «Это беспредел, по-другому я назвать не могу, когда с частного дома берут по четыре с половиной тысяч за коммуналку! – прокомментировал ситуацию Александр Бурков. – Хотя тут никто не видел ни сантехников, ни слесарей, ни дворников. Уже пять лет здесь нет холодной воды, а строка в платежке все равно «приходит». Здесь кто-то греет руки. Кто-то массово ворует в Горном Щите! Какое ТСЖ? Какая управляющая компания? Все жители в голос мне заявляют, что никаких документов не подписывали, ни каких договоров с управляющими компаниями не заключали. Напрашивается вопрос: как они оказались «в рабстве» у коммунальщиков? Судя по всему, ТСЖ было создано по команде мэрии несколько лет назад, поскольку большинство домов на этой территории находилось тогда в муниципальной собственности. Такие «спящие», номинальные ТСЖ образовывались в ту пору повсеместно, чтобы участвовать в федеральной программе капитального ремонта жилья. Надо разбираться, причем с самого начала».

На данный момент ситуацию в Горном Щите уже взяли под свой контроль юристы приемных «За справедливое ЖКХ». Направлены соответствующие запросы в прокуратуру.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

В Академическом районе появится муниципальная поликлиника. / В Екатеринбурге 17 июня откроется визовый центр Хорватии. / Администрация Кировского района Екатеринбурга лишает ветерана ВОВ гаража. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках