российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовал саммит Россия-ЕС: Путин и высокие гости начали с фотографирования

В Екатеринбурге стартовал саммит Россия-ЕС. Высокие гости приступили к фотографированию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральской столице начались официальные мероприятия участников встречи на высшем уровне. В данные минуты президент РФ Владимир Путин, а также возглавляющие делегацию ЕС председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу делают совместные снимки на память. В ближайшее время начнутся пленарные заседания.

Напомним, в течение дня участники саммита планируют обсудить ситуацию в Сирии. Также в повестке дня – иранская ядерная программа, ситуация на Корейском полуострове, конфликты на постсоветском пространстве и состояние экономик. Кроме того, в ходе пленарного совещание будут обсуждаться вопросы торговли в контексте ВТО, сотрудничество в сфере энергетики и в области воздушного транспорта, в том числе вопросы передачи персональных данных о пассажирах. Кроме того стороны обсудят проблематику безвизового режима, сотрудничество в области свободы безопасности и правосудия. Наконец, высоким гостям будет представлен заявочный макет России на ЭКСПО-2020. В 15.30 состоится итоговая пресс-конференция.

Напомним, накануне вечером в Екатеринбург прибыл президент России Владимир Путин. В аэропорту «Кольцово» его встречали Евгений Куйвашев и полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Вчера вечером президент провел неформальный ужин, в котором принимали участие возглавляющие делегацию ЕС председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу. В узком кругу обсуждалось состояние мировой экономики, экономическая ситуация в России и ЕС.

Ссылка по теме:

Центр Екатеринбурга оцеплен силами полиции (ФОТО)/Саммит Россия – ЕС очистил город от автомобилей >>>

Екатеринбург, Марат Усманов, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Клещи покусали уже более 13 тысяч жителей Свердловской области. / Заксобрание назначило в Облизбирком нового человека без опыта работы. / Жительницу частного дома записали в ТСЖ и стали взимать с нее деньги на капремонт (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках