российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске обнаружена свалка использованных шприцев (ФОТО)

В городе Краснотурьинске неизвестные выбросили сотни использованных шприцев. Судя по всему, перед тем как выкинуть, цилиндры шприцев вымыли. Однако это лишь немногим уменьшает опасность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», опасную находку на днях сделали по улице Алюминщиков, в районе Суходойки. Скорее всего, работники медицинских учреждений или имеющие непосредственное отношение к медицине лица выбросили здесь сотни использованных шприцев. «Я нашел их, когда вышел на дорогу встречать машину с навозом, – цитирует слова местного жителя газета «Вечерний Краснотурьинск. – Очень удивился, что шприцы лежат просто так, на земле, ведь медицинский инвентарь должен соответствующим образом утилизироваться».

Пока доподлинно неизвестно, кто совершил потенциально опасный поступок, но за этим вряд ли стоит рядовой горожанин – слишком много шприцев. К счастью, они выброшены без иголок. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Фефилов предполагает, что выброшенный медицинский инвентарь (в куче – разнокалиберные шприцы вплоть до 20 «кубов») – дело рук медиков.

Стоит отметить, что, согласно санитарным правилам, «открытое хранение и контакт персонала больниц с отходами, имеющими эпидемиологическую опасность, не допускается» (требования к обеззараживанию, уничтожению и утилизации шприцев инъекционных однократного применения утверждены главным государственным санитарным врачом РФ 15.01.2008).

Фото газеты «Вечерний Краснотурьинск».

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 04.06.13

Скоро заживем по-новому! – приезд Путина в Екатеринбург породил лавину слухов. / В пригороде Екатеринбурга в озеро вылили аэрозольную краску (ФОТО). / Анатолию Кашпировскому грозит уголовное дело (ВИДЕО). В Екатеринбурге он нанес травму журналисту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках