российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы после сезона отпусков стали чаще обращаться в ломбарды

Екатеринбуржцы после летних отпусков стали чаще обращаться в ломбарды. Об этом «Новому Региону» рассказал сотрудник одного из городских ломбардов. Как отмечают специалисты, увеличение количества желающих заложить свои вещи началось с приходом осени и с тех пор постоянно растет. «К нам приходят совершенно разные люди и сдают абсолютно разные вещи. Обычно приносят кольца, серьги, чуть реже – браслеты. К Новому году желающих станет еще больше. Так что сейчас сезон работы в самом разгаре», – рассказал сотрудник ломбарда. Сумма, на которую обычно могут рассчитывать клиенты ломбардов, составляет тысячу – полторы рублей. За грамм золота 585 пробы разные организации предлагают от 200 до 250 рублей. По словам работников ломбардов, закладывают вещи чаще всего женщины, а покупают драгоценности на ломбардных торгах – мужчины. Большинство клиентов через несколько месяцев обычно выкупают заложенные вещи обратно. Как рассказал «Новому Региону» директор ломбардной компании Станислав Фисенко, на торгах многие хотят найти какой-нибудь раритет. В Екатеринбурге найти эксклюзив довольно непросто. Если редкая вещь появляется на рынке, то её сразу же покупают. В последнее время стали модными золотые украшения с большими красными камнями», – сообщил Станислав Фисенко. Среди товаров, появляющихся в ломбардах, практически исчезли печатные кольца. По словам продавцов, времена, когда спросом пользовались огромные золотые «гайки», прошли.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.05

УГМК обвиняют в нанесении ущерба интересам Российской Федерации. / «Наши» пришли на Урал, чтобы монополизировать молодежное политическое поле, бить морды и интересоваться иностранцами. / В новогодние праздники Екатеринбург останется без своего любимого напитка – «Советского» шампанского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках