российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске подросток «заминировал» гостиницу и мэрию

В Новоуральске полицейские вычислили подростка, который в шутку «заминировал» здание администрации города и местную гостиницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне вечером в правоохранительные органы Новоуральска поступило сразу два сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. В первом случае тревожный сигнал поступил в гостиницу «Вокзальная». Со слов принявшей звонок женщины, молодой человек на другом конце провода заявил о том, что в помещении отеля находится бомба. Испуганная сотрудница незамедлительно сообщила об этом в полицию.

Второй звонок о взрывчатке, с разницей всего в одну минуту от первой тревожной информации, поступил в дежурную часть Новоуральского ОВД от сотрудника городской администрации. На этот раз звонившей, судя по голосу, была молодая девушка, которая сообщила о том, что здание мэрии на улице Мичурина заминировано.

В обоих случаях полицейские действовали согласно инструкции: из гостиницы и мэрии была проведена эвакуации. После этого стражи порядка обследовали оба здания, однако взрывных устройств ни в одном из них обнаружено не было.

Вскоре сыщики уголовного розыска установили адрес, по которому располагается стационарный телефон лжетеррориста. Хулиганом оказался местный житель 1998 года рождения. По словам подростка, ему было скучно, поэтому он решил развлечься, «заминировав» мэрию и гостиницу.

«Подросток проживает вместе с матерью и бабушкой, которых на момент его «шалостей» дома не оказалось. Воспользовавшись отсутствием взрослых, подросток позвонил сначала в гостиницу, а сразу затем на пост дежурного по администрации города. Причем, во второй раз он намеренно исказил голос. Поэтому дежурному администрации показалось, что звонила девушка», – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Известно, что юноша с раннего детства страдает умственным расстройством и не всегда отдает отчет своим поступкам. В настоящее время по обоим фактам ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.06.13

«Единая Россия» отменила праймериз по главе Екатеринбурга. / В частном доме на Среднем Урале в огне сгорели двое детей. / 05 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках