российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики накануне Дня эколога провели специальную акцию

Со 2 по 4 июня 2013 года, в преддверии празднования Всемирного дня охраны окружающей среды, который экологи ежегодно отмечают 5 июня, в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялось выездное совещание инженеров по охране окружающей среды, представляющих филиалы Общества в четырех регионах: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках мероприятия, на территории базы отдыха Челябинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) провели зарыбление озера Касарги. Экологи выпустили в озеро полтонны мальков карпа, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин, приняв личное участие в акции, отметил: «Сегодня тема экологии звучит чаще и громче неслучайно, поскольку 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, а в «Газпроме» – Годом экологии. На предприятии «Газпром трансгаз Екатеринбург» всегда очень внимательно относились к вопросам охраны окружающей среды. В прошлом году была внедрена Система менеджмента качества в области экологии, в этом году получен сертификат соответствия данной системы международным стандартам. Газовики четко осознают, что сохранение такой хрупкой сферы, как экология – один из приоритетов производственной деятельности».

Кроме того, в рамках проведения выездного совещания, газовики-экологи познакомились с производственными объектами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В частности, был совершен визит в компрессорный цех Челябинского ЛПУМГ и в Уральский региональный метрологический центр (УРМЦ), который является единственным объектом подобного рода в России. Он создан для испытания отечественных и зарубежных средств измерения расхода газа с целью определения их метрологических характеристик. В Управлении аварийно-восстановительных работ №1 (УАВР №1) экологам продемонстрировали оборудование, осуществляющее «врезку под давлением» – экологичную технологию производства ремонтных работ на магистральных газопроводах, позволяющую снизить объемы природного газа стравливаемого в атмосферу во время ремонтов трассы. Также для газовиков-экологов провели экскурсию по Челябинскому трубопрокатному заводу, где им показали пример экологически чистого производства, проект «белой металлургии» – производственный цех «Высота 239».

Подводя итоги выездного совещания, начальник Отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Игорь Волостнов отметил: «Для участников совещания, профессионально занимающихся вопросами экологии в филиалах предприятия, очень полезен подобный обмен опытом и очное знакомство с производственными объектами и технологиями газотранспортной сферы. Поскольку мы всегда помним о том, что любое наше действие имеет свое воздействие на окружающую среду, нам важно понимать принцип работы любого механизма или технологии, чтобы суметь предотвратить их возможное негативное воздействие на окружающий мир».

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялось выездное совещание инженеров по охране окружающей среды, представляющих филиалы Общества в четырех регионах: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Зарыбление озера Касарги

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

В Новоуральске подросток «заминировал» гостиницу и мэрию. / «Единая Россия» отменила праймериз по главе Екатеринбурга. / В частном доме на Среднем Урале в огне сгорели двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках