российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске запретили мыть автомобили

На территории города Красноуфимска вне специализированных объектов запретили мыть автомобили. Такое постановление издал глава города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отныне многие жители Красноуфимска лишены возможности самостоятельно помыть свои транспортные средства ради экономии средств. Глава города издал постановление, которое называется «Об утверждении перечня мест, разрешенных для мойки ТС». В этом списке есть только одно место – специализированные мойки, оборудованные техникой с учетом экологических и санитарных требований. К ним же относятся мойки на предприятиях для обслуживания собственного транспорта, сообщает сегодня сайт «Красноуфимск онлайн».

Далее в постановлении сказано: «в остальных местах на всей территории Красноуфимска, в том числе на улицах населенных пунктов, во дворах и придомовых территориях многоквартирных домов, территориях общего пользования (парках, скверах, площадях), водных объектов, газонах, вблизи стационарных колонок мойка транспортных средств запрещается». Игнорирование данного положения будет караться штрафом на сумму до 5 тысяч рублей.

Как отмечают местные журналисты, в свете вышедшего документа, повезло только жителям частного сектора – они могут мыть машины у себя в огороде, поскольку это их собственность. Но возле дома, на улице, уже нельзя.

Заместитель главы по жилищной политике и городскому хозяйству Николай Заикин пояснил, что причиной создания вышеуказанного постановления стала плохая экологическая обстановка. «Кругом свалки, транспорта за последние десять лет стало, если не ошибаюсь, в 2 раза больше», – цитирует сайт слова сотрудника администрации.

По его словам, контролировать исполнение постановления в первую очередь будут участковые. В будущем местные власти планируют организовать муниципальный контроль при службе единого заказчика. «Сейчас согласуются финансовые вопросы для принятия на работу контролера. Подобное уже было в 2007 году. Специальный человек ходил по улицам, следил за тем, нет ли у домов мусора, выписывал предписания», – добавил Заикин.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 05.06.13

Уральцы продолжают копить деньги: ежедневный приток вкладов в банки за год вырос в 7 раз. / Силовики по итогам саммита Россия-ЕС: провокаций не допущено, все прошло на высоком уровне. / Движение трамваев по улице Технической закроется на три дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках