российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился почетный консул Италии

В Екатеринбурге приступило к работе почетное консульство республики Италия. Его возглавил Роберто Д'Агостино. По образованию посол – востоковед, специалист международных отношений. Жил в Италии, США, Египте, Южной Африке, Индии, России. Владеет 7 языками: итальянский, русский, английский, португальский, французский, испанский, арабский.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе почетного консульства, округ ответственности включает в себя Республику Башкортостан и Удмуртскую Республику, Пермский край, Курганскую, Оренбургскую, Свердловскую и Тюменскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Почетный консул будет оказывать защиту и содействие представителям и гражданам Италии, защищать права и интересы итальянских граждан, содействовать экономическому, культурному и деловому развитию обоих государств, а также осуществлять торговое посредничество и содействие предпринимателям России и Италии.

В настоящее время Италия является одним из стратегических партнеров Свердловской области: из Екатеринбурга в Рим осуществляется прямое авиасообщение, в уральской столице работает итальянский визовый центр. Главной статьей итальянского экспорта в Свердловскую область является высокотехнологичное оборудование, которым оснащен уже целый ряд предприятий Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

В Красноуфимске запретили мыть автомобили. / Уральцы продолжают копить деньги: ежедневный приток вкладов в банки за год вырос в 7 раз. / Силовики по итогам саммита Россия-ЕС: провокаций не допущено, все прошло на высоком уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках