российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет один из крупнейших в стране шахматных турниров

В Екатеринбурге во второй половине июня пройдет один из крупнейших в стране шахматных турниров – Высшая лига чемпионата России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федерации шахмат Свердловской области, в уральскую столицу съедутся порядка 100 сильнейших гроссмейстеров и мастеров. Чемпионат пройдет с 19 по 30 июня. На кону – путевки в Суперфинал отечественного первенства по шахматам. Получат их участники, занявшие места с 1-го по 5-е.

В рамках чемпионата состоятся два турнира – отдельно среди мужчин и среди женщин. Оба пройдут в 9 туров по швейцарской системе. Контроль времени на партию каждому из участников – классический.

Общий призовой фонд чемпионата составит 2,5 миллиона рублей. Победитель мужского турнира получит 500 тысяч, женского – 100 тысяч рублей.

19 июня состоится церемония открытия чемпионата и жеребьевка 1-го тура. С 20 по 24 июня участники проведут первые четыре раунда. Затем – выходной, и с 26 по 30 пройдут оставшиеся 5 туров.

Из екатеринбургских гроссмейстеров, по предварительной информации, участие в чемпионате примут Павел Понкратов, Игорь Лысый и чемпион России 2001 года Александр Мотылев. Кроме того, среди соискателей главных призов на предстоящем турнире и несколько игроков, выступающих за серебряного призера клубного чемпионата России, екатеринбургский шахматный клуб «Малахит», – международные гроссмейстеры Александр Грищук и Александр Рязанцев.

Стоит отметить, что в рейтинг-листе ФИДЕ Грищук занимает 7-ю строчку в первой десятке сильнейших гроссов планеты и накануне стал 5-м на прошедшем в греческих Салониках 4-м этапе мировой шахматной серии Гран-при ФИДЕ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

Уральские дайверы почистили «Хургаду»: нашли «пиратский» алкоголь и дверь от Москвича (ФОТО). / В Екатеринбурге появился почетный консул Италии. / В Красноуфимске запретили мыть автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках