российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итог митинга в Красноуральске: рабочим оборонного завода выдали зарплату за август

В Красноуральске закончился митинг работников химического завода. В акции протеста приняли участие до 1200 человек. Собравшиеся требовали от правительства России, в чьей собственности находится предприятие, погасить многомесячные долги по зарплате и выделить средства из стабилизационного фонда на оздоровление предприятия. В настоящее время химзавод, когда-то производивший взрывчатые вещества, официально объявлен банкротом. Накануне митинга областные власти выделили администрации Красноуральска кредит на погашение части долга по заработной плате перед рабочими. Сегодня каждый из участников акции протеста получил заработанное за август. Однако, дальнейшая судьба предприятия по-прежнему зависит от федеральных властей. На консервацию опасного производства требуется как минимум два миллиарда рублей. Еще 24 миллиона государство должно рабочим. Письма, которые работники завода направили в адрес председателя правительства России Михаила Фрадкова и генерального прокурора РФ Владимира Устинова с просьбой вмешаться в ситуацию, пока остаются без ответа.

Красноуральск, Свердловская область, Петр Кольцов

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 28.10.05

Россель не собирается менять поставщика газа. / Прокуратура начала борьбу с лжедоносчиками. / Свердловские чиновники потратили на море 100 млн бюджетных денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках